Померанец отличается от мандарина или нет? Почему у него такое плохое название?

Дополнен

А как тогда отличить мандарин от померанца? А то мне подсунут померанец и я его съем? (да ещё посею)

Померанец это "технический мандарин" выращивающийся для производства парфюмерных и кулинарных отдушек. На вкус он горьковато-кислый с сильным ароматом то ли гвоздики, то ли чёрного перца.

Чем же оно плохое?

Потому, что Иван Иваныч Померанцев - любитель музыки и танцев.

нет