Берут ли в армию с пластиной в ключице?
В ключице после перелома стоит пластина. Проходил все комиссии и тд и тп, был в военкомате, сказали подумать о том чтобы снять пластину и придти к ним через пол года. Ну так вот. Могут ли меня взять с пластиной в ключице в армию и если нет то могут ли заставить меня её снять? Спасибо.
С неудаленной металлической пластиной после перелома ключицы вас в армию призвать не могут, даже, по новому Рассписанию болезней. Читайте статью 81"в" Расписания болезней. Тут Пирамидоновна не права. А заставить снять пластину вас никто не может.
Заставить тебя снять ее конечно никто не может. А с неудаленными металлическими конструкциями в основном в армию не призывают. Правда смотря где стоит эта конструкция. А если конкретно по ключице, то вроде бы категория В светит.
Если у вас есть пластина в ключице после перелома, это может быть основанием для отсрочки или признания ограниченно годным к службе, в зависимости от состояния здоровья. Военкомат может предложить снять пластину, если она препятствует нормальному функционированию, но принудительно заставить вас её снять они не могут. После снятия пластину необходимо пройти повторное освидетельствование.
По какому " новому приказу ?", не читал о таких, ссылка есть?
И с пластиной берут по новому приказу.