Сборная Домашка

Помогите тест по биологии! потом пишите телефон или webmoney, положу 100!

Плиз помогите, потом пишите телефон или webmoney, положу 100! 13. Семя состоит из А. Кожуры. Зародыша и запаса питательных веществ Б. Зародышевого корешка, зародышевого стебелька и почечки В эндосперма Г. семядолей 14. Корень это орган растения, выполняющий функции А. удерживания растения в почве Б. Всасывания воды и минеральных веществ В. Накапливает запасающие Г. Все ответы верны 15. Стерnевая корневая система имеется у растений A. моркови и одуванчика Б. Гороха и свеклы В. пшеницы и томата Г. овса и цикория 16. придаточные корни: А Развиваются из корешка зародыша Б. отрастают от стебля В Развиваются на главном корне Г. отрастают от боковых корней 17 Корневой чехлик A обеспечивает передвижение веществ по растению Б. выполняет защитную роль В. придает корню прочность Г. Участвует в делении клеток 18. Зона проведения расположена в корне: A. Под корневым чехликом Б. Выше зоны всасывания В. В образовательной ткани Г. На кончике корня 19. Побег - это A. Стебель Б. Стебель и листья В. Стебель, листья и почки Г. Листья и почки. 20. Проводящие пучки листа состоят из клеток ткани A. Механической Б. проводящей В. Механической и проводящей Г. Запаса ощей 21. Цветок-это: A. Часть побега Б. видоизмененный побег В. видоизмененный лист Г. Яркий венчик 22. Для лучшего использования света растение приспособлено благодаря А. цвету листьев Б. Листовой мозаике в форме листовой пластинки г Большому количеству устьиц 23. Испарение воды листьям и способствует А передвижению воды в растениях Б. поступлению воды из корня по стеблю в листья В. Поступлению воды и растворенных в ней веществ через корни по стеблю в листья Г. Все утверждения верны и дают полное объяснение процесса. 24. Из семени в почве благоприятных условиях развивается при A. проросток Б. Заросток В черенок Г. черешок 25. к одноклеточным водорослям относится A. Риччия Б. Маршанция В. Хламидомoнада Г. Спорынья 26. Семена имеют: A. хвощи Б. Мxи В. Папоротники Г. Цветковые 27. В зародыше различают зародышевый корешок, почечку, семядоли и A. Стебелек Б. Семенная кожура В эндосперм Г. околоплодник 28. Почка это; A. орган растения Б. зачаточный побег В. видоизмененный побег Г. Конус нарастания 29 Верхняя часть основной ткани листа образована: А губчатой тканью Б. покровной тканью В. Межклет никами Г. Столбчатой тканью 30. Формула цветка 2.Ч4Л4Т2+4П1 соответствует: A. Лилейным Б. капустным (Крестоцветным) В. Розоцветным Г. Пасленовым.
в l.Выnuшиme три ответа обозначающие элементы верного ответа на вопрос чем три ответа, мохообразные отличаются от водорослей? 1. состоят из стебля и листьев 2. относятся к автотрофным организмам 3. состоят из многоклеточного слоевища 4, имеют проводящую ткань 5. при дыхании используют кислород воздуха 6. образуют коробочку со спорами в 2. При выполнении задания В2 установите соomветствие меacoy cooерacанием nервого второго столбцов Классы растений Признаки растений Двудольные A. число частей в цветке соответствует трем 2. однодольные Б. число частей в цветке соответствует четырем или пяти В. жилкование листьев параллельное или дуговое Г. жилкование листьев сетчатое корневая система стержневая Е. корневая система мочковатая В 3. Расставьте буквы в соответствии с последовательностью расnолoасени слоев сmeби сосны, начиная с наружного слоя: Г. луб A. пробка Д. сердцевина Б. кожица Е. древесина В. камбий

а
г

в

г

а

в

б

г

б

г

а

В. 2,3,6

В2.Двудольные: б, г, Однодольные,: а, ве

В3.е, б, в, а, г, д

(№ 1024300140918040 майл ру деньги

)