Почему в эпоху Возрождения ученые, художники, скульпторы пользовались уважением в обществе?
Дополнен
во время 15-16 веков
Потому что надоело воевать, грызней заниматься. Вот и начали возвращаться к искусству. А у нас наоборот: шуты гороховые пользуются уважением (оплачивают им работу по максимуму) , и они строят себе замки, лечатся за границей, а скульпторы, ученые и художники на х ...никому не нужны. Одна болтовня. И наши ЗНАМЕНИТЫЕ артисты на пенсии живут в полной бедности. И это ужасно! А спортсмены у нас при славе и почете. А почему? Ответь сама на этот вопрос. Проведи параллели между эпохой Возрождения и нашей эпохой, в которой мы живем.