Кто нибудь знает какая оптимальная диагональ телевизора? И как она высчитывается?

Helga Ученик (189), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
angelina drozdova Мыслитель (5702) 15 лет назад
считается так: 6*размер диагонали = расстояние от тв до места просмотра
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
angelina drozdova !!!

Ну что вы пишите? Это правило приемлимо к трубкам.. .
При покупке ЖК одно правило-чем больше, тем лучше, при условии что это Full HD
Медвед Борисович Просветленный (21864) 15 лет назад
А вот врачи настоятельно рекомендуют смотреть телевизор с расстояния не менее 5 его диагоналей. И не важно какого он типа. Если смотреть ближе, усталость глаз обеспечена, возможны и более неприятные последствия.
Лялька Знаток (297) 15 лет назад
Оптимальна та, на которую хватает денег)))