может ли банк продать долг по кредиту коллекторам, если уже был суд и долг высчитывается из зарплаты?

Ольга Назарова Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
осталось выплатить 29 тыс. руб, и внезапно суд. приставы закрыли производство, якобы им пришло письмо из банка что долг полностью погашен. на вопрос куда исчез долг мне пояснили, что банк мог продать его коллекторам
Дополнен 9 лет назад
Уже прошло 3 месяца, ни какие коллекторы не беспокоят
Лучший ответ
Всегда Варяг Мудрец (12415) 9 лет назад
как не прискорбно, но это возможно, хотя не законно, пишите в полицию заявление 330ст УК РФ
Источник: спасибо местным юристам))))
Остальные ответы
Мария Знаток (316) 9 лет назад
Думаю это собственно банковские коллекторы или просто коллекторы по агентскому договору, однако не стоит расслаблятбся возможно допущена ошибка и с вами продолжают работать по причине отсутствия документов после состоявшегося суда -"сбой в кредитной системе банка, агентства" в любом случае не спускайте на тормозах и обратитесь в банк.
Елена Афанасьева Высший разум (660227) 9 лет назад
Да, так и происходит. Зачем банку на балансе долг? Именно после решения суда, когда % начисляться перестают какое-то время с вас списывают задолженность, а потом банк списывает разом долги с баланса (к примеру 2 раза в год) по сотням должников, чтобы повысить свою ликвидность. Да, долг у коллекторов.