он и фотографирует так как может. если вам не нравится автоматика. то надо переходить на мануальный "М" режим.. читайте больше про ИСО выдержку диафрагму.. ссылка у вас на почте..
Для этого есть инструкция. И у любой зеркалки есть авто режим, как и у любой мыльницы. И ещё надо понять, зачем вам нужна зеркалка, если вы не умеете ей пользоваться? По моему, прежде чем, что-то покупать надо понять, как оно работает и нужно ли вам это вообще.
Конечно перво-на-перво НЕОБХОДИМО изучить руководство пользователя. Чтобы вам легче было понять как работают ISO, диафрагма, выдержка, попробуйте менять эти настройки наблюдая изменения на включенном лайфвью. Так вы будете видеть изменения в реальном времени.
Приобретать аппаратуру нужно, исходя из рамок достаточности. Если Вы не знаете рамок достаточности - купите мыльницу и фотографируйте в собственное удовольствие.