Закон и порядок

Срочный трудовой договор.

Здравствуйте, с сотрудницей заключен срочный трудовой договор срок окончания договора на 6 мес. позже срока разрешения ее беременности т. е срок действия договора истекает во время нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком. Договор продлевается или расторгается. Спасибо

1. В соответствии с ч. 2 ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
2.Также Вам необходимо принять в штат кадровика, бессрочно.
3.Формулируя вопрос, лучше использовать пунктуацию.

А вот тут не так всё просто и очень запутанно!
Если был заключен СТД и работница в это время забеременила, о чём предоставила справку о постановке на учёт в ЖК, то СТД должен быть продлён до окончания срока беременности, о чём прямо говорит ТК РФ. Но тут влез со своим пониманием и трактовкой ВС РФ, который своим видением и решением внёс не понимание, туда где всё очевидно, а именно дал разъяснение, до окончания ОБИР. Теперь есть противоречие ТК РФ и решения ВС РФ, а какое решение примет наш самый гуманный и справедливый суд, рукодствуясь ...тайна великая есть. Но есть подозрение, что в одном случае сощлётся на ВС РФ, а в другом на ТК РФ, являющийся по сути ФЗ.
Вот и решайте как хотите! Есть подозрение, чтоб расплодившиеся юристы не голодали!

Раз срок договора заканчивается после родов, то уволят ее в день окончания договора. продлевать срочный договор работодатель не обязан.