Что за бабочки булавоусые, почему их так назвали?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 15 лет назад
ФОТО и полный ответ приветсвуются
Лучший ответ
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114343) 15 лет назад
дневных бабочек называют булавоусые.
Дневные, или булавоусые, бабочки отличаются от ночных, или разноусых, по многим признакам. У дневных бабочек обычно более или менее длинные тонкие антенны (усики) , заканчивающиеся булавовидным (отсюда и название) утолщением; у ночных видов антенны чаще всего перистые. а фото - это любая дневная бабочка.