Доводилось ли вам снимать полупрозрачные объекты, например такие как этот. Как правильно устанавливать экспозицию?

Андрей Нагайцев Оракул (83300), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
01010101 Мастер (1139) 10 лет назад
Здесь нет проблемы. Полупрозрачные имеют те же свойства, что и непрозрачные.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 10 лет назад
Мне кажется, в данном примере можно было чуть добавить света.
Андрей НагайцевОракул (83300) 10 лет назад
пробовал, серое получается, объект мелкий - 5мм, контраста мало...
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) а если при обработке? полагаю, у камеры ДД хороший и запас для редактирования есть.
александр чиняев Мыслитель (5379) 10 лет назад
Добавлено чуть побольше света и цвета в цветовом пространстве Lab Color.
да, так лучше.
спс
Вадим Крамаренко Мудрец (13912) 10 лет назад
Сами по себе эти модели очень невзрачны. Я снимал ночью таких, внешняя вспышка, добавлял немного красного (как и ты судя по фото) , убирал желтый немного, экспозиция в редакторе правится в минус... .

я просто снимал на клеенке с красным рисунком.. .чисто случайно.
вот тут вся серия с этим паучком:
https://www.facebook.com/andrey.nagaytsev
Вадим Крамаренко Мудрец (13912) Так может это одна из ошибок, почему он не выделился у тебя.... Это все равно что черное снимать на черном. Они хоть и прозрачные, но имебт желто-красно-коричневые оттенки... Но на самом деле, при хорошем освещении они поинтересней выглядят.. .
Чебурашка Мастер (2228) 10 лет назад
ну выспышка еще из вариантов, белый лист чтобы как то от фона отделить... с этим пауком он с фоном сливается....