Здравствуйте. Можно ли сфотографироваться с автоспуском в ручном режиме? Т. е. сделать автопортрет?

lion3108@mail.ru Ученик (145), на голосовании 10 лет назад
Причина того, что нет - сложность настроить резкость.
Дополнен 10 лет назад
Всем спасибо! ) Имелось в виду на улице) А нынешняя погода для мишек жестока) Так что будем придумывать столбик))
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (278798) 10 лет назад
нужно! так придумайте что нибудь.. поставьте столбик в ручном режиме на него сфокусируйте и встаньте на его место..
lion3108@mail.ruУченик (145) 10 лет назад
да, надо придумать столбик теперь)
Klim Искусственный Интеллект (278798) совершенно верно!!!
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 10 лет назад
Легко, ставится задержка спуска и вперёд.
Василий ПупкинМудрец (13107) 10 лет назад
Для особо извращённых ещё дистанционный спуск можно использовать.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) Ну да, многие камеры и с пультами работают.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 10 лет назад
Посади на стул плюшевого мишку, наведи резкость, поставь диафрагму поменьше и не переживай. Я бы больше о кадрировании беспокоился. Во снято на плёнку 21 год тому назад. . С первого дубля.

Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 10 лет назад
Сергей Просветленный уже все казал.
Я просто вместо себя гитару ставил и подпирал подушкой)) )

Аппарат на штативе и спуск по таймеру 10 сек.
Вадим КрамаренкоМудрец (13912) 10 лет назад
мелкая трехлитровая посуда это хорошо)
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) варЭнье! яболко-грушевое! сам варил!!!
Дед Оракул (90445) 10 лет назад
Автопортрет, говоришь.. . хорошо, рискну.. .
Прикинь ГРИП, прикинь по рискам, лучше на ком-то, плюс штатив.

Источник: Не путай с сэлфи...
вот именно, что без кого-то! спасибо)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 10 лет назад
А Я НЕ БУДУ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЁ.
злобные профи аборигены обкакают и недорого возьмут.
постоянно говорят, что горизонт завален и
композиция страдает.
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110204) 10 лет назад
все мужики в очках и бороде)
valzag Мудрец (16652) 10 лет назад
можно всё, было б желание

на всех зеркалках на объективах пишется фокусное расстояние. как и величина ГРИП для выставленной диафрагмы

Источник: без столбиков и мишек
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Да можно, фотографируйтесь... диафрагму пркпойте (для большей Грип).
Борис Ржевский Оракул (68423) 10 лет назад
Забавно :)
Неделю назад я спросил:
http://otvet.mail.ru/question/170822999
Попросил показать автопортрет.. .Практически никто не рискнул :)))
Так что тебя смущает - сложность навести на резкость? Не понял, в чем сложность - автофокус прекрасно наведет вне зависимости с автоспуска ты снимаешь или сам на кнопочку нажимаешь. Главное в нужной части кадра оказаться :) Так что придется предварительно на что-то прицелиться, а потом переместиться на это место. Сам, честно говоря, очень давно не делал этого.. .
Balhash-baklush Мудрец (16797) 10 лет назад
А разве не фокусируется на лицо, когда встанешь? центр кадра определить где будет лицо.