Где и когда был открыт памятник Валентине Леоновой?

Михаил Витальевич Просветленный (37781), закрыт 16 лет назад
Подробнеее
Фото
Дополнен 16 лет назад
Валентина Леонтьева
Лучший ответ
Авдей Мудрец (18472) 16 лет назад
Памятник высотой более двух метров установили в сквере по улице Гончарова напротив Ульяновского областного театра кукол, которому недавно было присвоено имя Валентины Леонтьевой.

Бронзовая скульптура представляет собой сидящую на скамейке женщину, взгляд которой устремлен к Волге. По замыслу автора, Николая Анциферова, памятник изображает Леонтьеву, вышедшую из театра и присевшую в сквере отдохнуть и полюбоваться видом на реку. Скульптура составит единую композицию с памятным знаком, установленным 1 августа прошлого года. Он представляет собой "кавалерку" - столик и два обращенных друг к другу кресла - и символизирует душевное общение, мастером которого была Леонтьева.
Остальные ответы
Мария Дубовицкая Мастер (1719) 16 лет назад
сегодня в центре Ульяновска
татьяна луговая Ученик (161) 16 лет назад
в городе Ульяновске 1 августа 2008 г