нужно сочинение или презентация по истории на тему один день из жизни египетского мальчика срочно помогите плизззз

эскандер Ученик (103), закрыт 9 лет назад
можно раба, жреца, феодала или крестьянина
Дополнен 9 лет назад
или хотя бы где найти материал что бы скачать
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22063) 9 лет назад
И вот снова наступило утро. С восходом солнца, когда завершилась битва Кота и Змея, и бог солнца Амон-Ра, как всегда, победил бога тьмы Апопа, вся семья уже на ногах.
По нашим обычаям глава семьи проснулся
раньше других домочадцев и позавтракал один, сразу после умывания. Завтрак его был, как всегда, прост: ячменные лепёшки из «ита» и ячменное пиво. В хорошие, урожайные годы на
завтрак бывают ещё пшеничные лепёшки из
«сута» и мясо. Но до сбора урожая ещё далеко. Поэтому и мясо на нашем столе бывает редко, его не на что выменять.
Одежда крестьянина проста: короткая набедренная льняная повязка «схенти» с поясом и плетённые из тростникового папируса сандалии. Ещё он обязательно носит свои защитные амулеты из бронзы и керамики. Сегодня, после завтрака, он отправился к уличному цирюльнику, чтобы тот гладко выбрил ему голову. После
этого он наденет короткий чёрный парик изо льна и отправится на работу.
Перед разливом Нила мужчинам приходится много работать: приводить в порядок дамбы, укреплять посадкой деревьев и кустарников дороги, очищать и углублять каналы. Все это делается для того, чтобы, живительные воды Нила не превратили поля в болота. Когда же в
сентябре начнётся паводок, он вместе с остальными мужчинами будет следить за наполнением квадратных бассейнов водой. И только через два месяца, к октябрю, воду начнут медленно спускать по специальным спускным каналам, следя за тем, чтобы плодородный ил оставался на полях. Тогда земля станет мягкой и жирной. А после этого начнутся посевные работы. Сеять хлебное зерно - это тяжёлая работа, потому ею
занимаются только мужчины. Во время сева жнецы работают под звуки флейты: ведь под ритм музыки жнецам легче выполнять свою тяжёлую работу. Женская работа начнётся позднее – во время веяния.
Так вот и проходит мой день.
Остальные ответы
Виктория Устенко Знаток (262) 9 лет назад
Яндекс в помощь....
эскандерУченик (103) 9 лет назад
пасибки но так плин не чего и не нашел
Типография Эврика Профи (761) 9 лет назад
Вроде бы так какая-то старая книжка называлась.
эскандерУченик (103) 9 лет назад
книгу нашел но это не то совсем нужно все коротко и ясно сделать всё и на флешку скинуть
Типография Эврика Профи (761) Прочли, пересказали, в ворде записали. Ну надо же учиться немного и думать! Через 10 лет просто некому будет грузить в Инет: (
Ангелина Сейфетдинова Ученик (150) 9 лет назад
Раб не имел никакого имущества; он сам принадлежал своему владельцу. Владелец раба имел право его бить, продать, даже убить. Рабов и рабынь заставляли выполнять тяжелый труд. Например, рабыни растирали камнями зерна в муку. Все произведенное трудом рабов принадлежало их владельцу. Он же давал рабам лишь столько еды, сколько было необходимо для того, чтобы они могли работать. Знатные египтяне, захватившие рабов, составляли класс рабовладельцев. Сами они не работали, жили в богатых домах, окруженных тенистыми садами. Они носили одежду из тонкого полотна; на руках у них были золотые браслеты, на груди — ожерелья. На поясе висел кинжал с рукояткой, украшенной золотом. Самыми богатыми рабовладельцами стали вожди племен.
эскандерУченик (103) 9 лет назад
интересно даже
Ангелина Сейфетдинова Ученик (150) спасибо
Кристина Анисимова Знаток (477) 9 лет назад
http://www.myshared.ru/ ЗАЙДИ ВОТ СЮДА НАЙДЕШЬ!!!!ПРЕЗЕНТАЦИИ СЕПЕР!!!!(javascript:void(0);)презинтация
катя захаренко Ученик (122) 9 лет назад
Набери в яндексе, там куча ответов!
Анастасия КоршуноваУченик (137) 7 лет назад
я так учителю и скажу