Подскажите пожалуйста что за вакансия "специалист по вводу данных"

Анзор Абазов Ученик (88), на голосовании 10 лет назад
Мне позвонили и предложили вакансию "специалист по вводу данных" подскажите что это за вакансия, и какие обязанности связаны с этой вакансией? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Евгений Мыслитель (7676) 10 лет назад
типа оператора ПК. сиди. долби.
LorD NightshielD Мудрец (10249) 10 лет назад
Ввод данных - это скажем так человек - который вводит (печатает) данные в базу данных. Данные могут быть разными - числа, слова - разные значения с символами. Работа требует желательно умения быстро печатать и самое главное терпения и усидчивости. Если идти - то посоветовал бы купит механическую клавиатуру - или же эргономичную клавиатуру. Если оба в одном - то идеально. Ибо если долго печататься на неудобных клавиатурах, развивается туннельный синдром кисти, когда кисти болят из-за постоянный работы пальцев под углом.
Дмитрий Платонов Профи (819) 10 лет назад
Сидишь за компьютером, вводишь данные в ПК. Обслуживаешь программки, вносишь коррективы. Допустим нужно забивать данные в таблицу эксель, или обслуживать базы данных типа аксес или 1с.
Грубый пример:

Есть программа с расписанием посещения клиентов, клиенты звонят и записываются на приём - ты эти данные вбиваешь в программку, "Петров Н. И. , 3-кабинет, 16 февраля 14:00", кому то нужно дату перенести, кого то отменить.

это грубый пример.

В общем будешь собирать данные и переносить их в электронный вариант.
Дмитрий ПлатоновПрофи (819) 10 лет назад
вакансия редкая и низкооплачиваемая.
Дмитрий Платонов Профи (819) если предлагают заниматься этим на дому - ты нарвался на мошенников, не заплатят.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (373686) 10 лет назад
Как раз операторы требуются. И платят нормально. Только работа нудная.
Дмитрий Платонов Профи (819) )) не согласен.
Практическая Логика Оракул (86238) 10 лет назад
если на почте то лучше не иди! заепешся вводить
Ольга Искусственный Интеллект (115574) 10 лет назад
вносить полученные данные в компьютер
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (373686) 10 лет назад
Это оператор ЭВМ. Будете данные вводить с документов.
Iharochek Знаток (306) 1 год назад
ну,что там с работой?Срослось?