10 лет назад
от

Как называется маска как медицинская маска

Может есть такие маски как называется? Типа как медицинская маска но не одноразовая. С различными дизайноми, цветные...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Новая субкультура охватывает японских подростков: они постоянно носят медицинские маски, чтобы отгородиться от социальных проблем. Явление уже получили особое название – "дате", пишет The Times. Издание приводит в качестве примера двух 16-летних школьниц Рика и Кумико, которые абсолютно здоровы, но всегда носят такие маски. "Рика надевает маску перед тем, как выйти из дома, а снимает только перед сном. Она сбрасывает маску лишь для того, чтобы утолить голод или жажду, и изредка - когда позволяет своему парню целовать себя", - повествует автор статьи.
Правда, отмечат британская газета, Рика привела и еще один аргумент: "В маске мое лицо кажется меньше". Для японцев маленькое лицо - "когао" - канонический признак красоты, сообащет InoPressa.ru.

Ма́ска (личина) — предмет, накладка на лицо, который надевается, чтобы не быть узнанным, либо для защиты лица. Маска своей формой обычно повторяет человеческое лицо и имеет прорези для глаз и (реже) рта и носа. Маски использовались в церемониальных, эстетических, и практических целях. В древности маски использовались как защита и оборона от злых духов. Слово «маска» происходит через французское masque от итальянского maschera или испанского máscara. Возможными предками являются латинские (не классические) mascus, masca = «призрак» , и арабское maskharah‎ = «шут» , «человек на маскараде» . 5000-летняя Маска Warka, как полагают, является самой старой из дошедших до наших дней масок.
Маски могут изготавливаться из разнообразных материалов: дерева, металла, гипса, ткани, кожи, папье-маше и многих других.
Функциональные маски:
Медицинские - Распространённым способом защиты от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, являются медицинские маски. В общем виде они представляют собой повязку на лицо, закрывающую нос и рот человека, и изготовляются из материала, пропускающего воздух, но задерживающего капельки мокроты при выдохе (марля, вата, нетканые материалы) . Медицинские маски используют при общении с ослабленными больными, также их используют в сезоны массового распространения ОРВИ для защиты окружающих от заболевания.

Называется - СКАЙЛИМ

Анти респиратор

Производить такие маски (цветные, с рисунком) можно самим, это очень современная и востребованная идея для бизнеса. А здесь можно прочесть очень интересную статью, которая поможет в выборе при идее организации производства медицинских масок http://prombroker.ru/statyi/proizvodstvo-odnorazovih-masok.html
Будьте все здоровы!