Как снять верхнюю панель у электроплиты?

Жанна Жанна Ученик (99), на голосовании 10 лет назад
Хочу почистить электроплиту ЭВИ 406, говорят там под крышкой живут тараканы. Подскажите как снять верхнюю панель. Те винты которые на виду, не помогают. мож там хитрось какая? Кто разбирал?
Голосование за лучший ответ
александр к Мыслитель (8643) 10 лет назад
Сначала выключи сеть (выдерни вилку) . Два винта сверху спереди, и попробуй поднять переднюю сторону вверх. Но, по хорошему, это дело мужика.
Жанна ЖаннаУченик (99) 10 лет назад
Александр в том то и дело, там нет спереди никаких винтов
александр кМыслитель (8643) 10 лет назад
На фото спереди сверху две заглушки справа и слева, сними их, под ними винты.
Ветра Искусственный Интеллект (163717) 10 лет назад
если там живут тараканы - подуй по щелям горячим феном -побегут.
если их там нет -зачем панель отколупывать ?

винты открутить (если есть) , лепестричесво отключить от сети, и снизу выдавливать ..

возможно термогерметик у вас - вот и приклеилась.

а вообще то, если вы пользуетесь гелями типа домовой, погибает через недельки две вся популяция ..не только у вас, но и у соседей )).

и не надо мебель ломать и технику выворачивать.
Жанна ЖаннаУченик (99) 10 лет назад
не помогают никакие гели, ни борная кислота, завтра санслужбу вызываю уже 3раз за год. Знакомые говорят что под крышкой электроплиты их много
Ветра Искусственный Интеллект (163717) борная никому не поможет. а гелем с вирусом тараканьим вы похоже не пользовались. и в духовке бывает табуны живут и в щелях меж кухонными тумбами, и за задней стенкой шкафчиков, и в книгах. и любят старые газеты и отклеившиеся обои -там яйца откладывают.