Характеристики всех героев комедии "Недоросль"Пожалуйста!!!
+
Простаков - тихий и скромный, неуверенный в себе человек. Он очень зависим от своей жены.
Простакова - властная женщина, очень резкая в словах, вспыльчивая и суровая. Единственный человек, которого она любит - её сын Митрофан, она хочет женить его на Софье, так как у дяди Софьи много состояния.
Митрофан - ленивый и легкомысленный молодой человек. Надменный и часто ведёт себя как избалованный ребёнок.
Еремеевна - няня Митрофана, неоднозначный персонаж. С одной стороны, она запугана Простаковой и терпит все её унижения. С другой - очень верна Митрофану (например, защищала его от дяди) . Но Митрофан её не ценит.
Правдин - человек с говорящей фамилией, он честный и хороший.
Стародум - ещё один персонаж с говорящей фамилией, дядя Софьи. Мудрый, солидный человек средних лет.
Софья - спокойная девушка, добрая и благовоспитанная. Очень любит своего дядю.
Милон - антипод Митрофана, молодой офицер. Умный, честный и достойный. Любит Софью, и его любовь взаимна.
Скотинин - дядя Митрофана. Желает жениться на Софье, поскольку у её дяди много состояния. Очень любит свиней и хочет их разводить.