проверочное слово к слову зима

Елена Девочка Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
Безударную гласную И в слове ЗИМА́ можно проверить двумя способами:
● любой формой множественного числа, потому что в них ударение падает на корень: ЗИ́МЫ (именительный и винительный падежи), ЗИМ, ЗИ́МАМ, ЗИ́МАМИ, О ЗИ́МАХ;
● любым однокоренным существительным, в котором эта гласная корня стоит под ударением: ЗИ́МУШКА, ЗИ́МНИЙ, ПРЕДЗИ́МНИЙ, ОЗИ́МЫЕ, ПО-ЗИ́МНЕМУ.
.
Остальные ответы
Леди... Мастер (1706) 10 лет назад
Зимний . Ударение на букву И .
Аревик Вардеванян Ученик (162) 10 лет назад
Проверочное слово к слову зима - зИмний
Дианочка*** Знаток (345) 10 лет назад
зимушка, проверяется буква и
Аят Халилова Ученик (208) 8 лет назад
кароче здравствуйте я скажу пака зимовка дальше зимний патом холодельник
Анатольевич Мастер (1159) 8 лет назад
Зимний зимовка зимовье