не идет зарядка на ваз 2105

юра Елисов Ученик (153), закрыт 9 лет назад
помогите, зарядка на акб то идет то нет.. об этом говорит индикатор заряда акб на приборной панели, еще так же то горит то нет лампочка когда поворачиваешь ключ зажигания. думал дело в щетках, поменял реле регулятора напряжения (там сразу и рэле и щетки), ремень натянут, не могу понять в чем дело. все провода зачистил, думал окислились, но нет не помогло. вот фото номера генератора. он восьмерошный старого образца.
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 9 лет назад
Ревизия полная
с разборкой
только поможет
визуально не починить.
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
и больше никаких вариантов??
Владимир Несуровый Высший разум (662868) Лучше будет один раз разобрать, все проверить чем сто раз потом снимать и ездить без зарядки, тем более зима на носу, может уже и подшипники сухие и якорь проточился диодики прошивают -все это видно только при разборе.
Остальные ответы
игорь шаврин Мыслитель (8674) 9 лет назад
разбирай проверяй диодный мост (есть дополнительные диоды бывает горят, ну и основные поверяй) проверяй ротор и статор, токосьемные кольца
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350362) 9 лет назад
судя по фото у тя и мост диодный обгорел, сфоткай место где стоят щетки, если у тя гена 2109, то сними тонкий проводок из гены и замкни на массу, должна гореть лампа зарядки, если нет то пробуй меняй лампу в щитке и далее прозванивай до гены
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
лампочка на приборке горит, когда показывает то что заряд идет.. там гари то нет вроде я снимал его, просто не смог открутить крепления реле, прикепели. ну остается как вариант то что мост сгорел..