Как фотографировать дым

Красапета Крас Ученик (75), на голосовании 10 лет назад
Я люблю фотографировать, больше природу. Но вот одна проблема, как не пытаюсь фотографировать дым, всегда получается размер, не очень качественно. Подскажите сайт, где описаны подробности.
Голосование за лучший ответ
planeta druzei Просветленный (30804) 10 лет назад
длииинная выдержка может а ?
ЭдуардЫч Оракул (90223) 10 лет назад
собственно дым любит контровой свет, вот и весь секрет))
Гунар Мастер (1308) 10 лет назад
НА выдохе . А если без шуток для начало нужно подумать над подачей дыма он должен быть густой и самое важное поймать момент подумай чего ты хочешь либо когда он густой либо как пройдет немного времени он немного потеряет форму, а на счет освещения лучше использовать источник света в полной темноте так как в дыму очень хорошо видно лучи и будет просто замечательно . Вообщем поработай над освещением и над способом испускания дыма.
Герман Греф Просветленный (25344) 10 лет назад
На Майдане классный дым
Игорь ГоловнёвПросветленный (44229) 10 лет назад
уже нет, я отснял последний
Арсений Ермолаев Ученик (108) 10 лет назад
Ребята много дали советов, вот ещё сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Но получить действительно интересные и оригинальные кадры непросто – съемочный процесс дыма имеет массу своих тонкостей и нюансов.
Люба Питенко Просветленный (20729) 10 лет назад
Если нужна фактура дыма - то короткая выдержка и высокая глубина резкозти (маленькая диафрагма) - соответственно нужны высокие ISO
Если дым как декорация - существенны параметры сцены