10 лет назад
от

Что, кроме подражания Windows 8, заставляет людей делать вырвиглазный УГловато-плоский дизайн сайта?

Сегодня очередной жертвой этой ужасной болезни стал Рамблер. А откуда она пошла? Почему нельзя делать как раньше делать всё плавным, округлым, приятным на вид? Неужели стремление следовать моде вызывает настолько сильно искажает восприятие?

Дополнен

*Неужели стремление следовать моде настолько сильно искажает восприятие?

Дополнен

Ясно. Видимо, здесь бесполезно спрашивать.

Дополнен

Собственно, проблема не огрничивается только сайтами - иногда этим испоганивают дизайн обычних виндовых программ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

есть стили пользователя, кто мешает пользоваться)
я к примеру многие сайты посещаю вообще текстовым браузером и мне фиолетово какой там дизигн)
рамблер кстати нормальный дизигн)
он всегда там был лаконичным и строгим и таким и остался.

Мода (на что угодно) всегда имеет периоды. Сегодня в дизайне закончился период моды на все округлое, блестящее, 3Dшное. Каждый период моды заканчивается от пресыщения, слишком много было вокруг нас всего округлого, блестящего и трехмерного, надоело. Это вызвало другой виток моды, в котором все иначе и нет надоевших элементов, он называется Flat Design.
Упростил изложение для наглядности. Просто вы не в "струе". Никто не виноват и все будет течь своим порядком.

Поменялись стандарты - требуют высокую скорость загрузки- а вы прежде чем ерничать - сделайте что то на подобии майкрософт и потом выпендривайтесь !

проследняя версия direcrX и прочего что идет только на 8

скорее зацикленность на старом и неумение воспринимать изменения искажает восприятие. дизайн отличный.