АФС, назначили Метипред 1/2 таблетки, стоит пить? Или есть альтернатива?

Лена Кирсанова Ученик (210), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктория Андриади Просветленный (31974) 9 лет назад
Если вы беременны, то Метипред ни в коем случае. Если только планируете беременность, то принимать разумно, если диагноз не притянут за уши.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143310) 9 лет назад
серьезный препарат. . такое по назначению только.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204877) 9 лет назад
если афс действительно есть, то альтернативы глюкокортикоидам нет. однако у нас очень часто подобный диагноз "высасывают из пальца". риск тромбообразования у молодых женщин из-за гиперэстрогении всегда очень высок, особенно в случае приема ОК. но наши врачи придумают что угодно, вместо того, чтобы просто померить гормоны.
Ванесса Гуру (3029) 9 лет назад
афс это что? Антифосфолипидный синдром? вообще мне его капали, тетя пила. . на самом деле серьезный препарат, побочные есть. . просто так такое не назначают, ну полтаблетки это немного и смотря на какой срок
Источник: медик я