помогите пожалуйста решить рациональные неравенства!! ! (x+3)^2(x-2)(x+5)^3<0

::...Re$PecT_bOy_Но_Не_ТвОЙ...:: Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Мыслитель (5318) 9 лет назад
Разобьём числовую прямую на участки нулями неравенства, которых три -5;-3; 2. Проверим знаки на этих участках, которых пять. Как видно меньше нуля выражение находится на участке (-5;-3)&(-3; 2)