Осветление волос.

Здравствуйте. Как Вы думаете, можно ли осветлять волосы в 12 лет с помощью маски? У меня волосы очень темные (шатенка с темными волосами) . Когда была маленькая были русые, нормальные. Как у блондинки. А к 10 годам начали темнеть. Я не хочу быть темной.. . И мне не очень то идет.. . Можно ли их с помощью такой маски осветлить? Сама маска:

Тебе понадобятся: 3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо,
30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества
хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или,
наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов) .

Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой.

Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и
надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа.

Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь
маску, тем светлее будут волосы.

Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом.

Кто пробовал такими способами уже осветлять - отпишитесь, пожалуйста. Большое спасибо.

Нет, это маска для укрепления волос.

Иди в салон)

Можно, но только если волосы не слабые. Мне самой 13 лет, завтра иду осветлять волосы к парикмахеру. Таким рецептом осветлить невозможно, на собственном опыте знаю. Обычной краской всё равно светлые волосы не получатся без химического осветления. Удачи!

Совсем незначительно. Лучше используй щадящую краску (без аммиака).