можно ли разводить новокаин виал с цефотаксимом в одном шприце.

Евгения Гетман Знаток (267), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Стороженко Мудрец (10152) 9 лет назад
Антибиотик может свернуться (стать творожистой массой) . Разводить для введения в мышцу лучше водой для инъекций или лидокаином.
asya more Профи (528) 9 лет назад
Уточните дозировку для разведения у лечащего врача. Для в/м применения берется 1г. цефотаксима и растворяют в 4мг. растворителя (в качестве растворителя берется вода для инекций, либо 1% раствор новокаина - ИМХО) . Уточните у врача! Есть противопоказания - беременность, период лактации (грудное вскармливание) , малолетний возраст (до 3 лет) , повышенная чувствительность к препарату, его составляющим (пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам и т. д) , а так же восприщается прием лекарства одновременно с алкоголем (это так - к сведению).