От колыбели до сада

Асбоцементная труба в бане. Крыша - шифер. Стоит ли применить герметик для заделки щелей?

Надоело замазывать цементом стык трубы и крыши. Может стоит жаропрочным герметиком поверх цемента замазать? Он действительно спасет от дождевой воды? Спросил троих в нашем поселке - у всех разные "технологии",

Недавно такая труба, простояв год, внезапно в конце топки бани взорвалась как граната ручная, напугав банщика. Думали крыша загорится, но пронесло

у одних такая труба так рванула что пол крыши снесло

SILIKON PRIMENYAYUT TAKJE PRI ZADELKE SHELEY GLUSHITELYA AVTO.

Применяют или "песочницу" или герметик.

ябы предложил на плавить рубероид или что ни буть подобное на стык крыши и трубы, он меняет размеры вместе с нагревом и потом возвращается в прежнее состояние.