Какую экспозицию - выдержку, диафрагму и исо, ставить при съемке со встроенной вспышкой в помещении?

Михаил Сергеевич Знаток (366), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Гуру (3216) 10 лет назад
Модель камеры бы...
Михаил СергеевичЗнаток (366) 10 лет назад
Canon 700D
Павел Гуру (3216) Что мудрить то? 1.Выдержку в меню для вспышки ставим 1/200 2. Выбираем режим AV 3. Диафрагму по своему усмотрению. 4. ИСО на авто И снимаем!
Ελενη Искусственный Интеллект (198506) 10 лет назад
Ставим на аппарате AUTO,а на вспышке iTTL.
Александр Иванов Мудрец (15339) 10 лет назад
AV и в настройках выставить постоянную выдержку 200 обычно.
Ну а так на мануале или проще на авто
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 10 лет назад
ISO 100, диафрагму по сцене и её глубине, а выдержку он всё равно короче 1/200 не даст сделать на встроенную вспышку.
ПавелГуру (3216) 10 лет назад
Ещё как даст! У канона есть ещё один тип автовыдержка при вспышке от 1\60 до 1\200
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) Ну я же и написал, что камера не даст короче 1/200 сделать на встроенную вспышку, а длиннее пусть делает.
My Name is Azazello Гуру (4499) 10 лет назад
Судя по количеству величин, речь о ручном режиме? Выставляй необходимые для конкретного сюжета и условий съёмки TTL автоматика камеры сама выберет мощность импульса и только скорость срабатывания затвора будет ограничена выдержкой X-Sync твоего аппарата.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 10 лет назад
Зависит от мощности пыхи и от расстояния до объекта съёмки.
Michael Master Искусственный Интеллект (120263) 10 лет назад
Если это Зенит какой-нибудь. То делим ведущее число вспышки на расстояние до объекта и получаем диафрагму. Выдержку ставим Х.

Если цифровая камера, то кто мешает снимать в режимах А или Р?