Биология 6 класс Назвать клетки мякоти листа, какой тканью они образованы и чем отличаются эти клетки друг от друга.

Лалка Лалкова Ученик (90), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
korableva Профи (754) 10 лет назад
Клетки мякоти листа состоят из хлоропластов, от них лист имеет зеленый цвет.
Мякоть листа- фотосинтезирующая ткань.

В мякоти есть два типа клеток.

1 тип: клетки расположены сразу под кожицей. Похожи на столбики, плотно прилегают друг к другу. Это столбчатая ткань.

2 тип: рыхло расположенные клетки, между которыми находится большое межклеточное воздушное пространство. Это губчатая ткань.
Лалка ЛалковаУченик (90) 10 лет назад
Лентяй удовлетворен)))))))
Лалка ЛалковаУченик (90) 10 лет назад
Крч спасибо
kommentator Искусственный Интеллект (224054) 10 лет назад
Неужели, открыв учебник, этого там не описано и это там скрывают от учеников?
Лалка ЛалковаУченик (90) 10 лет назад
Я лентяй
разве непонятно?
Лалка ЛалковаУченик (90) 10 лет назад
Ваше дело отвечать
а если отвечать не хотите не отвечайте

хехе

рабы