Начнем со старой задачки. . Как попу попасть в гей-клуб?
Святому отцу необходимо было проникнуть на одну “закрытую” гей-вечеринку. Пропуском внутрь служило особое слово-пароль. Поп спрятался неподалеку от входа и стал прислушиваться. На вопрос охранника “Двадцать два? ” первый посетитель ответил “Одиннадцать! ” и был впущен внутрь. На вопрос “Двадцать восемь? ” следующий посетитель ответил “Четырнадцать! ” и также был впущен внутрь. “Всего-то делов” подумал поп, и на вопрос охранника “Сорок два? ” смело ответил “Двадцать один! ” и тут же был изгнан прочь как чужак и провокатор. Каким должен был быть правильный ответ?
Так вроде РПЦ финансирует гей-клубы. Им вроде зелёная улица.
"Очко" . Но! эта ситуация выдуманная! Не попы ходят в гей-клубы, а гей-клубы приходят к попам!
Был изгнан, не гони, у попов даже пароль не спрашивают,
потому как вечеринка в храме была. а попы организаторы свадебной церемонии

См.
ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда"
ГОМОФОБИЯ: причины и ПОСЛЕДСТВИЯ
________________________________________________________18+