Сёдни убил паука "Отшельника".. Уже третьего за последний год. . Блин. . почитал про него .. Чо-та нада делать?..
Живу в Сочи, это идеальный климат для этого паука. . Является одним из самых ядовитых пауков на планете. 2 место занимает. Были редкие случаи в Сочи укусов этого паука, слава богу, он не сильно размножается - всего 50 особей в коконе. . И есчо, что радует - он не агрессивный, и яд применяет свой крайне редко, обычно только если жертва крупная, мошки, мухи, тараканы - не применяет яд. .
Применяет яд, только если чувствует угрозу жизни - крупный шершень, ящерица, змея, либо если человек лёг в постель и придавил его. .
Родина - США.
В России нет против него в аптеках противоядия,
а вот что случается на 10 день после его укуса если не применить противоядия (которого в России тупо нет ) (омертвление тканей) :

трави как тараканов!
Просто не сцы.
пизд*шь все есть. . даже в аптеке можно купить нитроглицерин или гепарин..
o_O