Басня про одного из СИ

Жил был один из СИ (свидетелей иеговы) .
и по завету Бога решил наш СИ (ГГ - главный герой) встретиться с Богом.
исследовав Библию и мануалы Сторожевой Башни, ГГ отправился на поиски бога "иегова"
конечно, он подготовился к поиску, изучил кунфу, нидзюцу - что бы всех врагов в пути одолевать

Долго-ли коротко-ли искал ГГ путь к Богу,
но однажды, вышел он на берег реки по имени СТИКС.
- как перебраться через стикс? - моста нет. . что делать?
и тогда ГГ начал призывать имя бога
- Иегова, помоги мне, я иду к тебе, укажи путь... .
молчит иегова
- Иегова, я ромашка, ответьте!
нет сигнала

начал бегать по берегу реки ГГ и кричать в небо
- иегова, иегова! спаси меня!

и вдруг, видит мальчика, бредущего по воде стикса аки по суху, мальчик нес удочку.
- дяденька, вы чего тут раскричались?
- проходи, мальчик, проходи, не мешай мне. . Иегова! ! иегова! спаси.. . спас. .
упс. . мальчик!! ! а как он прошел по воде?
И увидел ГГ БРОД, мальчик шел по камням брода!
- спасибо тебе, иегова, что указал мне путь! - вскричал ГГ - и побежал к броду
но. . но подбежав поближе.. . брод рассеялся точно мираж в пустыне.. .
- ну иегова, что за облом.. . здесь же брод был! где он?

опечалился ГГ, сел на берег стикса и думы думает.. .

вдруг видит
по стиксу плывет лодка, а в ней дед сидит рулевым, и рядом с дедом какой-то белый пушистый зверек с длинными ушами.
- это же дед мазай! - догадался ГГ
замахал тогда руками ГГ
- Эй, Мазай! греби сюда, дело есть!

подплыла лодка к берегу, и ГГ говорит
- Мазай, перевези меня на тот берег. . я тебе сто монет дам.
- я за деньги не перевожу, беру плату за мудрость, назови пароль
- какой пароль?
- код зиона скажи, балбес. В Зион - святой город Божий, только по коду зиона пройти можно
- знаю, знаю! поплыли, я в пути подумаю, и тебе скажу.
- ну поплыли.. . говори код
- это ИЕГОВА! - воскликнул ГГ
- не верно!
- как неверно? греби давай в зион именем иеговы!
- а вот так, неверно, вторая попытка!
- не иегова? ну может ИИСУС ХРИСТОС!
- не верно!
- как, опять неверно? написано же "одним именем спасаемся, именем Иисуса"
- так ты два имени назвал.. . не верно!
в-общем начали "бодаться" Мазай с ГГ за верный пароль
ГГ уже всех богов перебрал.. . не работает.. .
и вошёл сатана в сердце ГГ, и тогда ГГ завопил
- Я убью тебя, лодочник!.. . и вцепился руками в голову Мазая.. . -код, скажи код зиона, мне очень нужен этот код. . гипнотизер, так его.. .
Но Мазай оказывал упорное сопротивление ментал атаке и физио давлению, Мазай держался из последних сил.. .
ГГ прессовал деда, пока неудачно.. . и решил выкинуть его из лодки и грести сам.

но тут, проснулся белый зверек, и увидев, что мазая мочат, кролик завращал глазами
и на его лбу высветилась надпись
- голодный кролик атакуэ

ГГ провел резкий удар ногами по кролику, но то отгрыз ему одну ногу
ГГ потерял равновесие и выпал из лодки, и попал в воды стикса

поэтому, увы, я имя этого СИ не помню, стикс стер память о нём

а может быть вы узнали этого ГГ?
если да, назовите имя

Дополнен

Как и думал, верный ответ здесь не назвал никто.
Это не значит, что ответ никому не известен.
Ответ может найти только безумец!
и такой безумец есть, но его здесь нет.

в-общем, тут присуждаю ЛО первому ответу
как говорится, кто первый встал, того и тапки

Гениально! Браво! "Ай да Пушкин, ай да сукин сын! " А всё таки, что за пароль для проезда в Зион?

Есть такой "Пароль, " - ОТК. 2,17.
Исследуйте от Бытия по Откровение и ...

Источник: Библия - 77, Апокрифы....