Как правильно пишется слово "двоюрная" или такого слова нет???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть слово: двоюродная.
Двоюродными бывают сестры и братья - это дети твоих тети и дяди.

Двоюрная - это не литературная форма, употребляется иногда в просторечии.

двоюроДУРАдная

род
два рода

=

двоюродная

ДВОЮРОДНЫЙ. Искон. Сложение формы род. -местн. пад. , двойств. ч. два (двою) и родный. Исходное значение — "принадлежащий двум семьям", затем — "брат или сестра по второй линии".

двоюродная