Понимаю, не по теме, но, дорогие дамы, помогите советом

купила краску для волос, а там написано не использовать после окрашивания хной. последний раз хной красила неделю назад. крашусь ей на протяжении уже года. что делать? когда можно краситься краской и что будет, если я покрашусь все таки сейчас?

Значит не надо её использовать. Либо ждать, пока эффект от хны пройдёт, либо купить другую краску, либо обратиться в салон и покраситься там.
Вряд ли у вас, конечно, волосы вылезут от использования этой краски после хны, но может получиться какой-нибудь экзотический цвет или цвет пятнами.

Краска может не взять, а так больше ничего не будет.

Да, после растительных красителей нельзя химические использовать. Выше написали что волосы могут позеленеть, и это не шутка! Волосы могут приобрести зеленоватый оттенок:)) ) После хны нужно ждать, пока покрашенные волосы отрастут и натуральные волосы уже красить, хна не вымывается из волос никакими средствами, это один из немногих минусов окрашивания хной, но очень уж существенный ((((((((

могут позеленеть волосы

Красится то можно. Но после хны ваши волосы ни одна краска просто не возьмет))