Девочки подскажите как очистить светло-бежевый диван от пятен и разводов?
купили диван и кресла светло-бежевого цвета, но как гляжу за своим малышом все равно где нибудь ручку или вообще фломастер, я оттёрла "золушкой" для чистки мебели, но получилось разводами и вид конечно не очень, что делать?
Разводья при любой чистки тканей возникают потому, что остатки моющего средства и грязи сидящие в глубине ткани, при высыхании по капиллярам вытягивает к границе высыхания. Где это всё и образует ореол. Что бы этого не появлялось, после чистки часть влаги убрать пылесосом без щётки (пол чайной ложки влаги не критично, до движка пылесоса не дойдёт. ) А границу высыхания нужно периодически протирать мягкой влажной тряпкой. При этом феном не спеша прогревать-сушить пятно от центра к краям. А чем чистить? Ну точно не доместосом и пр хлорсодержащими средствами. Пользуйтесь специальными средствами, их сейчас предостаточно.
Мягкую мебель можно перетянуть, это не так уж дорого. Либо бросьте на диван красивый плед. Еще вариант - пригласить клининговую компанию, которая делает химчистку ковров и мягкой мебели на дому.
Ваниш для ковров и мягкой мебели. Натирайте не только где пятна, а побольше поверхность.
Баллон"химчистка для автомобильного салона" - в любом хоз. маге
Доместосом залить на время, потом потереть. Может отойдет, или взять хороший пятновыводитель.