Какой остров называют банкой?

Кристина Пронина Ученик (225), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
BISTROLET TOO Ученик (101) 9 лет назад
Острова без растительности называют банкой
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Мудрец (10847) 9 лет назад
Остров Банка (также Бангка) — расположен к востоку от острова Суматры, где пролив Каримата. Принадлежит Индонезии.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208159) 9 лет назад
Всё просто. Это морская отмель, поднятие морского дна наносного, вулканического, тектонического или другого происхождения. На таких островах попадается и растительность.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270504) 9 лет назад
Любые перепады глубин можно назвать банками. У нас это обсерватория озера 2 на 6 км, где есть каменные гряды, ямы и холмы. Вокруг банок значительно глубже и дно почти ровное с плавным увеличением глубины