Как точно называться оранжевый цвет? яркий оранжевый или ядовитый

Форма сборной Мексики, гостевая форма
Красный цвет гостевой формы сборной Мексики по футболу сейчас соответствует красному цвету мексиканского флага, т. е. этому оттенку (приблизительно - алый или гранатовый) . Точные координаты оттенка в пантон - 186c, RGB - 206-17-38, CMYK - 0-92-82-19, веб-цветах - CE1126.

https://en.wikipedia.org/wiki/Mexico_national_football_team#Kit
Если у вас тут оранжевый, вам пора менять монитор :)
по мне так ближе к киновари
Апельсиновый