Рыночная экономика-качественный скачок в экономическом развитии общества.

Алина Ученик (57), закрыт 9 лет назад
как вы думаете почему экономисты считают рыночную экономику не просто достижением цивилизации а даже общеловеческрй ценностью?
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
На историческом этапе - является таким достижением, но рыночная система не может сделать богатыми все страны, значит скоро ей будет конец.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (120019) 9 лет назад
1.По тому, что являются её сторонниками (считают её самым лучшем способом организации производства какой только может быть, либо самым (для них лично) выгодным) .

2.По тому, что не доросли (нравственно - а нравственное и разумное всегда совпадает! ) до идеи коммунизма.

3. По тому, что скачок из феодального строя в капиталистический - это действительно качественный скачок (в первом власть и реальное "право голоса" имели только знатные, а во втором уже все, но только богатые).