фотоаппарат быстро разряжается

артем тихонов Ученик (168), закрыт 9 лет назад
samsung s 860 старенький фотоаппаратик но для простых снимков пойдет раньше стояли батарейки gp 2100 работал норм но они пришли в негодности и их заменил на phillips 2700 но они быстро разряжались и вскоре испортились какие бы батареи не ставил садятся быстро что только не пробовал. и самое главное зарядишь на полную работает норм снимков 50 точно и все со вспышкой но как зарядишь вставишь поедешь куданить пока доедешь и они уже разряжены. что делать дело в фотоаппарате и что именно там не так. в настройках стоит никель метал гибридные
Лучший ответ
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Аккумуляторы не вечны. имеют саморазряд, который увеличивается после срока службы год - два или больше. Потом вообще фотоаппарат на них не будет реагировать. но в фонарике, пульте или мышь - клавиатура может годами работать. Нужно приобрести аккумуляторы известной фирмы в проверенном магазине. я "Варта" беру. При этом со слишком большой ёмкостью на практике имеют меньший срок службы.
Дисплей сделать яркость поменьше, всю энергию жрет дисплей. Тип батареи я делаю "щелочные" хоть стоят аккумуляторы. работает дольше до отключения.
Можно попробовать вставлять аккумуляторы перед самой съемкой. Имею второй запасной комплект всегда, а то отключится во время съемки с выдвинутым объективом.
артем тихоновУченик (168) 9 лет назад
спасибо но новые ставил 2700 все равно сами по себе разряжаются в фотоаппарате может в нем беда
Остальные ответы
Данил К Гуру (4492) 9 лет назад
Ну и насрать
артем тихоновУченик (168) 9 лет назад
т. е аппарат говно
Данил К Гуру (4492) Да
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (490743) 9 лет назад
Купи аккумуляторы и зарядное устройство, пока не разорился на батарейках.
артем тихоновУченик (168) 9 лет назад
у меня акумуляторы
и зарядное
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (490743) Тогда какого х... я пишешь-батарейки?
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
У тебя камера повреждена.
Где-то есть пробой и потеря тока.
артем тихоновУченик (168) 9 лет назад
как понять этож не ведро))
Андрей Нагайцев Оракул (83230) коротит камера. или в сервис или в утиль.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252512) 9 лет назад
Никакие фирмы не дают гарантии, что акк. батареи будут заряжены номинальным током до полной ёмкости. Никакие фирменные зарядки номинального заряда не дают. Все цифры на них и на батареях для лохов.
Источник: Опыт зарядки герметичных аккумуляторов - 47 лет.
Павел Гуру (3216) 9 лет назад
А может зарядка накрылась? И не заряжает как надо?
Может и не камера и не аккумы виноваты?
Zlodey Мыслитель (8837) 9 лет назад
ну, как вариант - вытаскивать батарейки из отсека, и вставлято во время съемки