Философский вопрос

Политический детектив с элементами триллера (внутри.)

СПАСИБО ТОВАРИЩУ ЛИСТЬЕВУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

Однажды Борис Николаевич Ельцин, будучи в приличном подпитии, сел в
машину и поехал неведомо куда. Он мчался по шоссе невесть с какой
скоростью, как вдруг почувствовал, что изысканные закуски просятся из
его желудка наружу. Он остановил машину посреди моста, вышел на свежий
воздух и перегнувшись через перила, стал освобождать свой желудок, как
вдруг изъеденные ржавчиной перила треснули. Ельцин, не успев с пьяных
глаз понять, что происходит, кувыркнулся в воду и поплыл вниз по
течению. Эта неожиданная ванна не повлекла за собой каких-либо серьёзных
последствий, если не считать того, что Борис Николаевич вымазался в
иле, нацепил на себя целую кучу водорослей, а в его волосах запуталась
лягушка.
А следом за ним ехал не кто иной, как Владислав Листьев.
Сей субъект решил чисто из профессионального любопытства проследить,
куда отправился без пяти минут Президент один и в нетрезвом виде. По
дороге Листьев всю башку себе изломал, пытаясь придумать логотип и
название для своей новой телекомпании, но ничего путного на ум, как
назло, не приходило. И тут он увидел посреди моста брошенное ельцинское
авто. Это обстоятельство насторожило Листьева, он нажал на тормоз,
вышел, а завидя проломленные перила, не на шутку испугался, и в его
голове завертелись ужасные предчувствия. Он, вооружившись биноклем,
самым тщательным образом осмотрел с обеих сторон мост и прилегающие к
нему окрестности, а затем полез в прибрежные кусты и приготовился
снимать костюм, надеясь, что Борис Николаевич покамест не захлебнулся в
воде. Но его внимание привлекли какие-то странные звуки, доносившиеся с
противоположного берега, и несостоявшийся спасатель увидел Ельцина.
"Какой у него, однако, непрезентабельный вид, - подумал Листьев, -
хотя. . .стоп, стоп, позвольте. . .Вид?? ? " Владислав Николаевич едва не
заорал на всю речку "ЭВРИКА!! ! ", но вовремя спохватился и не будучи
разиней, достал из футляра фотоаппарат. Он тщательно прицелился и сделал
несколько снимков, в особенности ельцинского грязного лица с
барахтающейся на темечке лягушкой, с самым большим увеличением, какое
способен был дать объектив. Но вскоре Листьеву пришлось убираться со
своим автомобилем куда подальше, так как Ельцин вышел на шоссе и
направился к посту ГАИ, что впрочем не помешало журналисту покинуть
место происшествия незамеченным.
Спустя два дня несостоявшийся
спасатель президентов объявил об открытии новой телекомпании под
названием ВИД, а спустя ещё один день Владислав Николаевич изготовил
фотографии с грязной ельцинской физиономией. Одну из таких фотографий
увидала его жена, она и предложила использовать его как логотип, что
Листьев после некоторого раздумья и сделал. А позже, когда зрители
начали интересоваться, кто изображён на ВИДовском логотипе, то Листьев с
целью замести следы придумал историю про керамическую посмертную маску
даосского мудреца Го Сяна.

P.S.: В повествовании зияет множество дыр, но уверен - истина где-то рядом.

"Запад вам аплодирует за то, что разваливаете страну".
КП" публикует снятые в 1990-м году во Франции теледебаты между Ельциным и высланным из СССР и писателем-философом Александром Зиновьевым. Во-первых, «невъездной» Зиновьев поразительно точно предсказал тогда, что дальше будет со страной. А во-вторых, лозунги, с которыми шёл тогда буквально напролом к власти Ельцин, слишком похожи на те, что берет на вооружение уже нынешняя оппозиция в России: борьба с привилегиями (сегодня - с коррупцией) , с партией власти (тогда с КПСС, теперь с «Единой Россией» ) , угрозы вывести людей на площади. Риторика тогдашнего Ельцина настолько похожа на приёмы одного из самых ярких сегодняшних оппозиционеров - Алексея Навального.. .
http://www.politonline.ru/ventilyator/14221.html

Уууу -как длинно. Нет таланта - нечего и лезть!! ! )))

сходство есть