Стоит ли давать антибиотик 1,5 месячному ребенку при кашле?

Оля Волкова Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Температуры нет, легкие чистые (сказала врач при осмотре и назначила Аугментин). Кашель держится уже неделю....
Лучший ответ
СказкаНаНочь Искусственный Интеллект (135989) 9 лет назад
Нужен массаж грудной клетки, несколько раз в день.
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72441) 9 лет назад
Посоветуйтесь с другими врачами прежде чем давать.. . У меня знакомые вообще не принимают антибиотики, т. к. считают, что это плохо.
n. Искусственный Интеллект (428184) 9 лет назад
я бы не давала
и к врачу бы хорошему пошла
Саша Мирошниченко Ученик (117) 9 лет назад
http://www.baby.ru - зарегистрируйся, укажи все и спрашивай все про детак) ) Очень помогло))
Хто здесь? Мудрец (15501) 9 лет назад
Общий анализ крови сдать - по нему станет понятно. Аллергии нет? Антибиотик для подстраховки - не стоит. .
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100650) 9 лет назад
обратитесь к квалифицированному специалисту. И можно спросить у своего врача - какие показания к приему антибиотиков. Температуры нет. Легкие чистые. Младенцы не умеют откашливаться, и у них мокрота плохо отходит из бронхов. Она считает, что у ребенка инфекция? У таких малышей антибиотики очень портят кишечник.
A_elita Просветленный (42289) 9 лет назад
Просто кашель не показание к антибиотикам. Но нельзя заниматься самолечением 1.5 мес ребёнка. К ЛОРу сходите. И/или найдите специалиста по новорожденным - неонатолога. Если, хотя бы парочка врачей, скажут то же самое, то можно попробовать поверить.
Оля ВолковаУченик (132) 9 лет назад
У ЛОРа были - назначила Носоль капать в нос и все....
A_elita Просветленный (42289) Слушайтесь ЛОРа. Узким специалистом можно больше доверять. Педиатры существуют, что бы выписывать направления на анализы и справки. С остальными вопросами лучше к узким специалистам.
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 9 лет назад
Сходите к другому врачу. Во-первых, не очень понятно. зачем вообще антибиотик в данной ситуации, во-вторых тот, что вам выписали подходит далеко не всем деткам. Наша после него трое суток в реанимации лежала.
Надежда Попова Ученик (178) 9 лет назад
есть еще и травы. ромашка, мать и мачеха, фиалка 3х листная. Когда мой был маленьким заваривала каждую травку отдельно. 1ст ложка на стакан воды кипятка, настоится, охлажденный-тепленький 1 чайную ложку 4 раза в день. Но 6 месячному. 1,5 месячному-наверное кроме грудного молока ничего и не надо. Вы сами можете попить травы. Так как пока Вы с ребенком
одно целое. Почитайте про травы. Интуиция подскажет. Верующие читают молитву Отче наш. Высшие силы помогают когда просят. Когда не просят,
значит не готовы принять помощь. Просишь-значит готов принять!
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
моя кроха ушами заболела в этом возрасте примерно. Лор сразу антибиотик дал, а я все травками, капельками, в общем не антибиотиками. И потом гнойный отит был. И это ужасно. Могли слух портерять.

Поэтому рекомендую СРОЧНО решить чтото на счет лечения. Очень срочно.
Оля ВолковаУченик (132) 9 лет назад
Насколько я знаю - отит сопровождается температурой, а у нас ее нет....
С С Мудрец (12530) я просто для примера привела. Надеюсь вы уже выработали план лечения :)