Философский вопрос

Почему человека называют творением природы при таких небезобидных для нее обстоятельствах

Только человек производит мусор, который природа не может утилизировать. Сколько было костей и-то окаменели и не валяются под ногами, просто каким-то катаклизмом все скрылось в вечной мерзлоте или камнях и теперь только радуются этим находкам палеонтологи. Да и люди тоже не очень были раньше мусоропроизводящие, а теперь вон что. Кит во время приёма пищи заглатывает пластиковых продуктов распада больше чем зоопланктона. Могла ли природа создать человека, который пойдёт против неё? Или только Бог мог создать такое, ведь человек который идёт против природы, идёт и против Бога. Это бизнес, пластиковые бутылки и пакеты, этим производителям нужны деньги. А учёным химия дороже. Все беды из-за химии, самая опасная наука, ведь и стиральные порошки она делает и все остальное. Я в пятерочку (магазин) зашла, там знаете сколько стеллажей под одну бытовую химию и средства гигиены. Взяли один нейтрон вытащили, вот уже другое вещество. Какое им веществао-то нужно, чего им не хватает ещё в мире, итак природа все создала, и люди жили, глиняные горшочки делали.

это мы сами себя так называем... из земли пришли в землю и уйдем

Природа образовала человека а религия и вера в то что он сотворён кем-то его сделала идиотом.

сказочки. гринпис и прочие зарабатывают на этом бабло.