Мир и его люди
+2Помогите с географией! Карибский бассейн Географическое положение, состав региона. Экономико географическое положение.
1. Географически термин «Карибский бассейн» включает в себя Карибское море, и все острова, расположенные к юго-востоку от Мексиканского залива, к востоку от Центральной Америки и Мексики, и к северу от Южной Америки.
2. В общей сложности в Карибском бассейне находится свыше 7 000 островов (включая каменистые островки, небольшие коралловые и песчаные острова, и коралловые рифы) . Крупнейшие Карибские острова – Куба, Ямайка, Гаити (который геополитически поделен между двумя странами – Гаити и Доминиканской Республикой) , и Пуэрто-Рико.
Карибский бассейн: страны. Все страны и государства Карибского...
Жарко там и прятно особенно зимой :))))))))))))))