Подскажите, пожалуйста! Сбербанк без предупреждения изменил счет. Что делать?

IceNRG Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста! Может кто сталкивался, или же профессионалы есть. Сбербанк без предупреждения изменил счет, на который должна приходить зарплата, в то время, пока готовили к выдаче пластиковую карту. В итоге выдали карту, привязанную к совершенно другому счету. И мои деньги сейчас где-то гуляют.

Куда можно пожаловаться? В отделении Сбера, в котором получала карту сказали, что ошибка не их
Лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 9 лет назад
Сразу отвечаю, как бухгалтер. Ошибка БУХГАЛТЕРИИ. Это именно она перечислила вашу з/п на ещё НЕ ВЫДАННУЮ НА РУКИ КАРТУ.
Процесс был примерно такой. Заказали карту, СБ её выпустил и сообщил номер р/с, а бухгалтерия БЕЗ ВАШЕГО заявления-просьбы САМА начала перечислять. Хорошо, что деньги не украдены или т. п.

Получите НОВУЮ Карту и на ней уже будет КРУГЛЕНЬКАЯ сумма денег.
IceNRGУченик (229) 9 лет назад
Как плохо, что сама в этом не понимаю. Почему же банк не предупредил о смене р/с?
Вы думаете, жаловаться в банк бессмысленно?
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (413127) 9 лет назад
Кто выдавал карту, тот и должен исправлять ошибку. Жалуйтесь на них в вышестоящую организацию.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 9 лет назад
Почему где-то гуляют деньги? Гуляют они в Сбербанке на счете невыясненных сумм скорее всего. Карту как раз можно не менять, потому что именно на счет деньги поступают, а не на карту. Сообщите бухгалтерии номер нового счета для перечислений, а уже переведенную сумму можно разыскать, надо в банк запрос отправить. Бухгалтерия долждна это сделать, у нее есть данные когда, каким поручением перечислено
IceNRGУченик (229) 9 лет назад
Вопрос не в том, как вернуть деньги. Этим уже занимаются. Вопрос в том, кому же пожаловаться на сей беспредел, так сказать.
Дед Искусственный Интеллект (242329) Жаловаться можно руководству Сбербанка, если Сбербанк сначала один счет сообщил в бухгалтерию, а потом решил под другим номером оформить, или руководству организации, если виновата бухгалтерия. Трудно сказать, кто виноват