Как пишется слово по ходу, слитно или раздельно? в этом случае"а то неразвитый по ходу я"

Хо-хо. Его ваще лучше не писать, потому что это чисто устный сленг. Это ваше (ПО) ХОДУ означает "вообще-то" -- вот так и надо писать.

смотря в каком смысле произносить. Пример : "По ходу расследования, они все ближе подходили к разгадке. " А второе По-ходу наверно через дефис. "По-ходу его вышвырнут... " или как-то так