Какую роль в схеме играет Rв, его влияние на выходное сопротивление каскада?

Искусственный интеллект

Практически ни какого, этот резистор нужен для ОУ с токовым выходом для нагрузки, от его номинала зависит КНИ всего каскада, и входное сопротивление последующего каскада не должно быть меньше этого значения...

я так понимаю служит для нагрузки выхода оу, т. к. его работа на чисто емкостную нагрузку нежелательна.

а влияние на выходное сопротивление? и как в таком случае вообще оно рассчитывается?

Может ограничивает вых ток