Неужели это правда, что Оскар Уайльд был нетрадиционной ориентации? А Шекспир?

Я немного в шоке и одновременно разочарованна, любимые писатели и тут вдруг такая новость.. .

А какая связь? Мне у талантливого писателя интересно его творчество, а не с кем он спит. Это на качество произведений не влияет.

А у вас на них были планы?

Ну и что? Какое Вам дело до того, кто и с кем спит? Приятно в чужом грязном белье порыться? Появляется ощущение превосходства, дескать, а я лучше? ! Как бы ни так. Уайлд был великим писателем, поэтом, критиком.. . А Вы - КТО?

а Шекспир вообще был? а то есть мнение...

Уальд скорее би. У него была жена и дети. А вот потом пошел по этой линии все сильнее и сильнее. Честно говоря, мне тож не особо приятно, не люблю я их) да у Уальда и прослеживается это в творчестве -и в Портрете Дориана Грея, и в Сказках) ) А вот про Шекспира не знаю. По моему, на его счет разные мнения есть.