10 лет назад
от

Килер и Хилер, как переводится и что общего?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оба произошли от глаголов с использованием одного и того же суффикса er, если проводить параллели со словообразованием в русском, то это "убиватель" и "лечитель". По-русски так не говорят, поэтому перевеодятся слова как "убийца" и "лекарь".

я думаю это вспомогательный класс который не учавствует в операции как другие, киллер сидит один, а хилер не лезет в бой как маги, воины, лукари

Килер- убийца, хилер - персонаж отвечающий, за лечение и сокрешение.
Общего?... хм... наверное то, что это персонажи компьютерных или настольных игр, выполняющих свою стратегическую функцию.