Проблемы при включении компьютера

Руслан Рамазанов Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Когда включаю компьютер, запускаются кулеры, процессор и т. д. Но монитор не включается, как лампочка мигала, так и мигает. Я уже все способы перепробовал. Думал, биос крякнулся, батарейку снял и вставил, модули ОЗУ снял, протер от пыли контакты, опять вставил. Но монитор не включается, думал, видеокарте капец, но нет, к другому компу она работает, проверял, кабели к монитору заменил, все сделал - нихрена не работает, как есть, так и было. Но вот интересный и странный факт: когда комп врублен, я нажимаю на кнопку дисковода, чтобы тот открылся, но тот не открывается. В чем проблема? В материнке или, может быть, в БП?
Дополнен 9 лет назад
Монитор новый, все чики-пуки.
Голосование за лучший ответ
Никита Сысоев Профи (578) 9 лет назад
А старый монитор?
Руслан РамазановУченик (101) 9 лет назад
Нет, не старый. Ему и года нету.
Никита СысоевПрофи (578) 9 лет назад
Странно...
**sashylka **** Гуру (3730) 9 лет назад
во всяком случае вызови специалиста. он всё проверит и исправить все недочеты. сам ты можешь только всё испортить ...
Exclusive Гуру (4473) 9 лет назад
чаще всего по моему личному опыту в процентах 80 летел блок питания. попробуй запустить комп с другим блоком питания
Данилка Мудрец (19940) 9 лет назад
Во-первых, нужно проверить работоспособность монитора. Часто, когда монитор от компа отсоединяешь, он начинает показывать сообщение "проверьте кабель". Это покажет, что монитор сам по себе в порядке. Хотя в идеале монитор стоит проверить на другом компе.
Если окажется, что монитор в порядке, то с вероятностью 90% проблема в блоке питания (по моей статистике так)
NIKOLA Гуру (3200) 9 лет назад
у меня такое было я методом подбора выяснял по очередно менял комлектующие (у друга был такойже). умерла материнская плата. тут кстати был похожий вопрос у него тоже материнка была.
М СМудрец (12003) 9 лет назад
Так же сдохла материнка, симптомы один в один
Dr_X_ray Мастер (1692) 9 лет назад
вызови специалиста. возможно дело в Видео карте
Руслан РамазановУченик (101) 9 лет назад
Ты дурачок или нет? Читай внимательно. Видеокарта работает, я проверял на другом компьютере.