Вопрос по МХК.. . Храмовое строительство шумеров. Как строились храмы и что было в них главное.

Ксения Павлинова. Профи (654), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Забанен в Google Оракул (96123) 9 лет назад
строились из кирпичей из смеси глины, песка и соломы. Раствором служила смесь песка, ила и жидкой глины. В таких храмах было Святилище с престолом Бога.
Остальные ответы
Анна Овчинникова Мыслитель (5510) 9 лет назад
Храмы шумер строились из кирпича-сырца. Кирпич делался из смеси глина и солома, забивался в формы, потом сушился на солнце. Возводились ступенчатые храмы. Получили название зиккурат. Ступеней было семь. На вершине стоял храм, посвященный богу. К нему вели ступени. Зиккураты дошли до нас в полуразрушенном виде. Самый известный зиккурат в Уре.