как найти силу с которой погруженное в воду тело давит на дно?

Julia Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Денис Цын Гуру (3830) 9 лет назад
Я так понимаю: Сила тяжести - сила архимеда
Остальные ответы
Михаил Еврентьев Знаток (471) 9 лет назад
P=mтg-Fа=mтg-Vп. ч. *pв*g=mтg-mт/pт*pв*g=
mт (1-pв/pт) g
JuliaУченик (184) 9 лет назад
объясни
Михаил Еврентьев Знаток (471) mт-масса тела V п. ч. - объем подводной части pв, pт-плотность воды и тела
Оскар Шиндлер Профи (680) 9 лет назад
Если более подробней, то так:
Сила тяжести тела минус (Объём тела / Плотность воды)
виктор носков Оракул (88483) 9 лет назад
давление соответствует высоте столба воды. Сила будет равна произведению площади дна на давление.
JuliaУченик (184) 9 лет назад
неизвестна площадь
виктор носков Оракул (88483) тогда сделай наоборот . Сначала измерь силу, а по ней узнаешь про ведро.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 9 лет назад
Разность между силой тяжести и архимедовой силой.